Lista Iscritti

Iscritti 2ª Tappa Campionato Regionale Lazio 2019

Domenica 9 Giugno 2019 – Terre Dei Consoli Golf Club

Totale iscritti: 164 (aggiornato alle 21.00 del 25/05/2019)

Esordienti Esordienti: 92
Pro Pro: 72
Femminile Femminile: 11
Under 18: 6
Over 45: 25
Over 55: 14
Muppets FootGolf Club Muppets FootGolf Club: 41
Roma FootGolf Roma FootGolf : 12
Cecina FootGolf Cecina FootGolf: 6
SS Lazio FootGolf SS Lazio FootGolf: 5
Vetralla FootGolf Vetralla FootGolf: 4
L'Aquila FootGolfBeers The FootBeerGolfers L’Aquila: 1
Legnago FootGolf Legnago FootGolf: 1
Sorrento FootGolf Sorrento FootGolf: 1

La lista viene aggiornata quotidianamente, se hai già effettuato l’iscrizione e ti è arrivata la mail di conferma il tuo nome verrà inserito prima possibile.

Per info, richieste e segnalazioni: Email info@footgolfclub.it – Tel. 3207646192

ISCRIVITI QUI

Chiusura iscrizioni: Giovedì 6 Giugno

PARTENZE 08:00 – 09:00
24 posti disponibili
1 Roma FootGolf Marchegiani Oreste – Over 55
Roma FootGolf
2 Muppets FootGolf Club Marian Ion
Muppets FootGolf Club
3 FootGolf Cucciniello Carmine – Over 45
Esordiente
4 Muppets FootGolf Club Galeoni Alessio
Muppets FootGolf Club
5 Muppets FootGolf Club Giamberardini Stefano
Muppets FootGolf Club
6 Muppets FootGolf Club De Iuliis Daniele
Muppets FootGolf Club
7 Muppets FootGolf Club Lori Gianluca
Muppets FootGolf Club
8 Muppets FootGolf Club Conte Salvatore – Over 45
Muppets FootGolf Club
9 FootGolf
10 FootGolf
11 FootGolf
12 FootGolf
13 FootGolf
14 FootGolf
15 FootGolf
16 FootGolf
17 FootGolf
18 FootGolf
19 FootGolf
20 FootGolf
21 FootGolf
22 FootGolf
23 FootGolf
24 FootGolf
25 FootGolf
26 FootGolf
27 FootGolf
28 FootGolf
29 FootGolf
30 FootGolf
31 FootGolf
32 FootGolf
PARTENZE 09:00 – 10:00
SOLD OUT
1 FootGolf Rufini Francesco
Esordiente
2 FootGolf Aiuti Filippo
Esordiente
3 Muppets FootGolf Club De Witt Fabrizio – Over 55
Muppets FootGolf Club
4 FootGolf Lori Leonardo – Under 18
Esordiente
5 FootGolf Donadio Giuseppe
Esordiente
6 FootGolf Piacentini Alessio
Esordiente
7 Muppets FootGolf Club Coletti Andrea
Muppets FootGolf Club
8 FootGolf Milesi Gabriele
Esordiente
9 FootGolf Sellati Angelo
Esordiente
10 Muppets FootGolf Club Cantarella Fabio – Over 45
Muppets FootGolf Club
11 Muppets FootGolf Club Marinelli Daniele – Over 45
Muppets FootGolf Club
12 FootGolf Bimadre Lorenzo
Esordiente
13 FootGolf Di Nardo Andrea
Esordiente
14 FootGolf Garofoli Enrico
Esordiente
15 Cecina FootGolf Matteini Paolo – Over 45
Cecina FootGolf
16 FootGolf Sparacca Andrea – Over 45
Esordiente
17 FootGolf Conti Gianluca
Esordiente
18 FootGolf Bernardini Francesco
Esordiente
19 FootGolf De Iuliis Francesco – Under 18
Esordiente
20 FootGolf D’Andrea Daniele
Esordiente
21 FootGolf Addis Alex – Under 18
Esordiente
22 FootGolf Cappellari Danilo
Esordiente
23 FootGolf Miragliotta Roberto
Esordiente
24 FootGolf Bimadre Davide
Esordiente
25 Muppets FootGolf Club Colombi Antonio – Over 55
Muppets FootGolf Club
26 FootGolf Ballini Mario – Over 45
Esordiente
27 FootGolf Manzo Mirco
Esordiente
28 FootGolf Lombroni Alessandro
Esordiente
29 FootGolf Giuncato Vittorio
Esordiente
30 FootGolf Biagiarelli Francesco Saverio
Esordiente
31 FootGolf De Cubellis Alessio
Esordiente
32 FootGolf Corazza Carlo
Esordiente
PARTENZE 10:00 – 11:00
SOLD OUT
1 Muppets FootGolf Club Calzetta Davide
Muppets FootGolf Club
2 Muppets FootGolf Club De Nardi Francesco
Muppets FootGolf Club
3 FootGolf Cappa Pierpaolo
Esordiente
4 FootGolf Maglia Lorenzo – Over 45
Esordiente
5 Cecina FootGolf Bogi Samuele
Cecina FootGolf
6 FootGolf Di Sisto Claudio
Esordiente
7 Muppets FootGolf Club  Zuppardi Piergiorgio
Muppets FootGolf Club
8 FootGolf Cofone Massimo
Esordiente
9 FootGolf Falasca Emanuele
Esordiente
10 Muppets FootGolf Club Falasca Massimiliano – Over 45
Muppets FootGolf Club
11 Lazio FootGolf Cimitan Arnaldo – Over 45
SS Lazio FootGolf
12 Muppets FootGolf Club Scandurra Umberto
Muppets FootGolf Club
13 Cecina FootGolf Vasetti Nicola
Cecina FootGolf
14 FootGolf Fiorini Aldo – Over 55
Esordiente
15 FootGolf Nardocci Adriano – Over 55
Esordiente
16 Roma FootGolf Cagnoni Francesco – Over 55
Roma FootGolf
17 FootGolf Capone Valerio
Esordiente
18 Roma FootGolf Macciocca Massimo – Over 55
Roma FootGolf
19 FootGolf Martorelli Luca – Over 45
Esordiente
20 Muppets FootGolf Club Sardellini Cinzia – Femminile
Muppets FootGolf Club
21 Roma FootGolf Casalino Roberto – Over 45
Roma FootGolf
22 Muppets FootGolf Club Girolami Adalberto
Muppets FootGolf Club
23 Muppets FootGolf Club Zangrilli Matteo
Muppets FootGolf Club
24 Muppets FootGolf Club Infussi Mario
Muppets FootGolf Club
25 FootGolf Veloccia Alessio
Esordiente
26 Roma FootGolf Zappalà Claudio – Over 45
Roma FootGolf
27 FootGolf Santoro Federico
Esordiente
28 Cecina FootGolf Melillo Antonio – Over 45
Cecina FootGolf
29 Cecina FootGolf Busoni Daniele
Cecina FootGolf
30 Cecina FootGolf Fillini Giacomo
Cecina FootGolf
31 FootGolf Capodanno Claudio – Over 45
Esordiente
32 Muppets FootGolf Club Riccardi Filippo – Over 45
Muppets FootGolf Club
PARTENZE 11:00 – 12:00
1 posto disponibile
1 Muppets FootGolf Club Stagno Alessandro
Muppets FootGolf Club
2 Muppets FootGolf Club D’Alessio Luca
Muppets FootGolf Club
3 Muppets FootGolf Club Magliulo Gianbattista
Muppets FootGolf Club
4 Muppets FootGolf Club Mazzone Massimiliano – Over 45
Muppets FootGolf Club
5 Lazio FootGolf Antonini Stefano
SS Lazio FootGolf
6 Vetralla FootGolf Taranta Stefania – Femminile
Vetralla FootGolf
7 FootGolf De Luca Francesco
Esordiente
8 Lazio FootGolf Fontinovi Alberto
SS Lazio FootGolf
9 Lazio FootGolf Del Genio Federico – Over 45
SS Lazio FootGolf
10 Lazio FootGolf Dolci Attilio
SS Lazio FootGolf
11 Muppets FootGolf Club Incocciati Marco
Muppets FootGolf Club
12 Roma FootGolf Felici Carlo
Roma FootGolf
13 FootGolf Corrieri Marina – Femminile
Esordiente
14 FootGolf Rapone Lucrezia – Femminile
Esordiente
15 FootGolf Torselli Giuseppe – Over 55
Esordiente
16 Muppets FootGolf Club Stagno Pietro – Over 55
Muppets FootGolf Club
17 Muppets FootGolf Club Barletta Michele – Over 55
Muppets FootGolf Club
18 FootGolf Carlomagno Velia – Femminile
Esordiente
19 FootGolf Sassi Mario – Over 45
Esordiente
20 FootGolf Raggi Chiara – Femminile
Esordiente
21 Muppets FootGolf Club Franceschetti Matteo
Muppets FootGolf Club
22 FootGolf Lucarelli Lorenzo
Esordiente
23 FootGolf Palone Ilario
Esordiente
24 Roma FootGolf Carta Simonpietro
Roma FootGolf
25 Roma FootGolf Carta Massimo – Over 45
Roma FootGolf
26 Roma FootGolf Cecchini Daniele
Roma FootGolf
27 Roma FootGolf Cecchini Giancarlo – Over 55
Roma FootGolf
28 FootGolf D’Amico Pierfrancesco
Esordiente
29 Vetralla FootGolf Latini Giuseppe
Vetralla FootGolf
30 FootGolf Zuin Andrea – Over 45
Esordiente
31 FootGolf Camema Christian – Under 18
Esordiente
32 FootGolf
PARTENZE 12:00 – 13:00
2 posti disponibili
1 FootGolf Conti Matteo
Esordiente
2 Muppets FootGolf Club Carlini Carlo Maria
Muppets FootGolf Club
3 FootGolf Proietto Sabrina – Femminile
Esordiente
4 FootGolf Rotondi Emanuele
Esordiente
5 Muppets FootGolf Club Rossi Daniele
Muppets FootGolf Club
6 Muppets FootGolf Club Meloni Marco
Muppets FootGolf Club
7 FootGolf Romeo Luca
Esordiente
8 FootGolf Coletti Luigi
Pro
9 FootGolf Torre Alfredo
Esordiente
10 Muppets FootGolf Club Magnelli Fabio – Over 45
Muppets FootGolf Club
11 FootGolf Pitizianti Alessandro
Esordiente
12 FootGolf Pignalberi Matteo
Esordiente
13 FootGolf Maselli Simone
Esordiente
14 FootGolf Cerbara Luca
Esordiente
15 FootGolf Mansor Simone
Esordiente
16 FootGolf Gianni Fiorini – Over 55
Esordiente
17 FootGolf Davide Fiorini
Esordiente
18 FootGolf Rossi Alessandro
Esordiente
19 FootGolf Rossi Andrea
Esordiente
20 Legnago FootGolf Zaghini Emanuele – Over 45
Legnago FootGolf
21 FootGolf Marco Boaselli
Esordiente
22 Roma FootGolf De Pascale Valerio
Roma FootGolf
23 FootGolf Basilissi Alberto
Esordiente
24 FootGolf Bravetti Riccardo
Esordiente
25 FootGolf Colasanti Giuseppe
Esordiente
26 FootGolf Gerli Fabio
Esordiente
27 FootGolf Moffa Raffaele
Esordiente
28 Roma FootGolf Schifalacqua Alessio
Roma FootGolf
29 FootGolf Marcelli Mirco
Esordiente
30 FootGolf Razzano Fabio
Esordiente
31 FootGolf
32 FootGolf
PARTENZE 13:00 – 14:00
25 posti disponibili
1 FootGolf Passeri Leonardo – Under 18
Esordiente
2 Muppets FootGolf Club Malcosti Massimiliano
Muppets FootGolf Club
3 Muppets FootGolf Club Giamberardini Alessio
Muppets FootGolf Club
4 Muppets FootGolf Club Girolami Davide – Under 18
Muppets FootGolf Club
5 FootGolf Oddo Roberto
Esordiente
6 FootGolf Roberti Elio
Esordiente
7 Sorrento FootGolf Maroni Ponti Giulio
Sorrento FootGolf
8 FootGolf
9 FootGolf
10 FootGolf
11 FootGolf
12 FootGolf
13 FootGolf
14 FootGolf
15 FootGolf
16 FootGolf
17 FootGolf
18 FootGolf
19 FootGolf
20 FootGolf
21 FootGolf
22 FootGolf
23 FootGolf
24 FootGolf
25 FootGolf
26 FootGolf
27 FootGolf
28 FootGolf
29 FootGolf
30 FootGolf
31 FootGolf
32 FootGolf
PARTENZE 14:00 – 15:00
23 posti disponibili
1 Vetralla FootGolf De Sanctis Roberto
Vetralla FootGolf
2 L'Aquila FootGolfBeers Marrelli Stefano
The FootBeerGolfers L’Aquila
3 Muppets FootGolf Club Meloni Mirco
Muppets FootGolf Club
4 Muppets FootGolf Club Infussi Valerio
Muppets FootGolf Club
5 FootGolf Girolami Pierluigi
Esordiente
6 FootGolf Chiodi Nicola
Esordiente
7 FootGolf Ludovici Matteo
Esordiente
8 FootGolf Bastianelli Andrea
Esordiente
9 FootGolf Buonfino Alberto
Esordiente
10 FootGolf
11 FootGolf
12 FootGolf
13 FootGolf
14 FootGolf
15 FootGolf
16 FootGolf
17 FootGolf
18 FootGolf
19 FootGolf
20 FootGolf
21 FootGolf
22 FootGolf
23 FootGolf
24 FootGolf
25 FootGolf
26 FootGolf
27 FootGolf
28 FootGolf
29 FootGolf
30 FootGolf
31 FootGolf
32 FootGolf
PARTENZE 15:00 – 16:00
31 posti disponibili
1 FootGolf Di Capua Bernardo
Esordiente
2 FootGolf
3 FootGolf
4 FootGolf
5 FootGolf
6 FootGolf
7 FootGolf
8 FootGolf
9 FootGolf
10 FootGolf
11 FootGolf
12 FootGolf
13 FootGolf
14 FootGolf
15 FootGolf
16 FootGolf
17 FootGolf
18 FootGolf
19 FootGolf
20 FootGolf
21 FootGolf
22 FootGolf
23 FootGolf
24 FootGolf
25 FootGolf
26 FootGolf
27 FootGolf
28 FootGolf
29 FootGolf
30 FootGolf
31 FootGolf
32 FootGolf
PARTENZE 16:00 – 17:00
34 posti disponibili
1 Vetralla FootGolf Gaeta Carlo
Vetralla FootGolf
2 Muppets FootGolf Club Antonelli Luca
Muppets FootGolf Club
3 Muppets FootGolf Club Di Francesco Marco
Muppets FootGolf Club
4 FootGolf Ugolini Camilla – Femminile
Esordiente
5 FootGolf Poidomani Manuele
Esordiente
6 FootGolf Barbagli Antonio – Over 55
Esordiente
7 Muppets FootGolf Club Sparacca Daniele – Over 45
Muppets FootGolf Club
8 FootGolf Paparella Fabio
Esordiente
9 FootGolf Borghini Alessandro
Esordiente
10 FootGolf Sturba Jacopo
Esordiente
11 FootGolf Paparella Luca
Esordiente
12 FootGolf Leonetti Roberta – Femminile
Esordiente
13 FootGolf Durantini Emanuela – Femminile
Esordiente
14 FootGolf Colatosti Elena – Femminile
Esordiente
15 FootGolf
16 FootGolf
17 FootGolf
18 FootGolf
19 FootGolf
20 FootGolf
21 FootGolf
22 FootGolf
23 FootGolf
24 FootGolf
25 FootGolf
26 FootGolf
27 FootGolf
28 FootGolf
29 FootGolf
30 FootGolf
31 FootGolf
32 FootGolf
33 FootGolf
34 FootGolf
35 FootGolf
36 FootGolf
37 FootGolf
38 FootGolf
39 FootGolf
40 FootGolf
41 FootGolf
42 FootGolf
43 FootGolf
44 FootGolf
45 FootGolf
46 FootGolf
47 FootGolf
48 FootGolf

NON SEI ANCORA ISCRITTO? FALLO QUI!

INFO GARA REGIONALE LAZIO 2019